Montréal – événements

29 août 2019

19:00 - 21:00

Pop N`Orgue
Eglise Saint-Jean Baptiste, Montreal QC

30 août 2019

12:30 - 15:00

Midi-concert d'orgue : Abraham Ross
St. James United Church / Église Unie St. James, Montréal QC

6 septembre 2019

13:00 - 15:00

OPMM
Salle Claude-Champagne, Montréal Québec

15 septembre 2019

15:30 - 17:30

Concerts LMMC : Christian Blackshaw, piano
Salle Pollack, Montreal

19:30 - 21:00

Couleurs de la Diaspora
Spanish & Portuguese Synagogue, Montreal Quebec

19:30 - 21:30

Couleurs de la Diaspora | Colours of the Diaspora
Spanish and Portuguese Synagogue, Montréal Québec

22 septembre 2019

15:00 - 17:00

Serenade: Joanna Marsden & Katelyn Clark
Chapelle Saint Louis, Montréal QC

23 septembre 2019

18:00 - 22:00

Gala hommage à Joseph Rouleau
Sofitel Montreal, Montreal Quebec

26 septembre 2019

19:30 - 21:00

Danses Buissonnières 2019
ÉDIFICE WILDER – Espace danse, Montréal QC

29 septembre 2019

16:00 - 17:30

Danses Buissonnières 2019
ÉDIFICE WILDER – Espace danse, Montréal QC

2 octobre 2019

20:00

BJM – Les Ballets Jazz De Montréal
Théâtre Maisonneuve, Montréal

5 octobre 2019

19:30 - 21:00

Music of Hungary
Église unie St. James United Church, Montréal QC

20:00 - 22:00

Recorders Without Borders / Flûtes à bec sans frontières
Salle Joseph-Rouleau, Montreal Québec

6 octobre 2019

15:00 - 17:00

L'art de l'orgue
Maison symphonique de Montréal, Montréal Québec

15:00 - 17:00

L'art de l'orgue | Art of the Organ
Maison symphonique (Place des Arts), Montréal Québec

10 octobre 2019

19:30 - 20:30

Taoufiq Izeddiou
ÉDIFICE WILDER – Espace danse, Montréal QC

13 octobre 2019

16:00 - 17:00

Taoufiq Izeddiou
ÉDIFICE WILDER – Espace danse, Montréal QC

17 octobre 2019

19:30 - 21:00

Nasim Lootij & Kiasa Nazeran + Elad Schechter
ÉDIFICE WILDER – Espace danse, Montréal QC

20 octobre 2019

16:00 - 17:30

Nasim Lootij & Kiasa Nazeran + Elad Schechter
ÉDIFICE WILDER – Espace danse, Montréal QC

24 octobre 2019

19:30 - 21:00

Marie Mougeolle + Audrée Lewka et les Lewski
ÉDIFICE WILDER – Espace danse, Montréal QC

27 octobre 2019

16:00 - 17:30

Marie Mougeolle + Audrée Lewka et les Lewski
ÉDIFICE WILDER – Espace danse, Montréal QC

29 octobre 2019

20:00 - 21:30

La Compagnie baroque Mont-Royal présente La guirlande de Rameau
La Sala Rossa, Montreal QC

30 octobre 2019

20:00

Bangarra Dance Theatre – Spirit
Théâtre Maisonneuve, Montréal

3 novembre 2019

15:00 - 17:00

Gloria
Salle Pierre-Mercure, Montreal QC

7 novembre 2019

19:30 - 21:00

Geneviève Duong + Keren Rosenberg
ÉDIFICE WILDER – Espace danse, Montréal QC

8 novembre 2019

19:30 - 21:30

Hommage à Jacques Hétu
Salle de concert du Conservatoire de musique de Montréal, Montréal Québec

10 novembre 2019

16:00 - 17:30

Geneviève Duong + Keren Rosenberg
ÉDIFICE WILDER – Espace danse, Montréal QC

14 novembre 2019

19:30 - 21:00

Alejandro Sajgalik + Soraïda Caron
ÉDIFICE WILDER – Espace danse, Montréal QC

17 novembre 2019

16:00 - 17:30

Alejandro Sajgalik + Soraïda Caron
ÉDIFICE WILDER – Espace danse, Montréal QC

19 novembre 2019

20:00

La Otra Orilla – Magnetikae
Cinquième Salle, Place des Arts, Montréal Québec